"Удар" намерен вносить свои кандидатуры в новый состав Кабмина

04.07.2014

Партия "Удар" будет принимать участие в переформатировании правительства и подавать свои кандидатуры на должности членов Кабинета министров Украины. Об этом журналистам в кулуарах парламента заявил лидер фракции "Удар" Виталий Ковальчук, комментируя предложение премьер-министра Украины Яценюка относительно переформатирования состава правительства, передает пресс-служба партии.

В то же время он подчеркнул, что "Удар" проведет серьезные консультации относительно кандидатур, которые будут предлагаться в состав правительства. "Мы будем подавать кандидатуры, которые будут соответствовать трем критериям: профессионализм, нравственность и способность работать в команде", - сказал он.

Также Ковальчук спрогнозировал, что в течение двух непленарних недель будут проходить консультации относительно переформатирования состава правительства. Одновременно он выступил против квотного принципа в формировании правительства. "Почему возник вопрос о переформатировании? Потому что квотный принцип себя не оправдал", - сказал он.

По словам Ковальчука, сегодня очень много вопросов у депутатов возникает относительно результатов работы министра здравоохранения, определенные предостережения относительно работы экономического блока правительства и первого вице-премьер-министра.

Кроме того, подчеркнул политик, должно быть сформировано министерство, которое будет заниматься проблемами Крыма и Востока, а также правительство должно усилить работу в связи с подписанием соглашения об ассоциации с ЕС.

Напомним, 4 июля премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая в Раде, предложил начать консультации о переформатировании состава Кабинета министров Украины. "Хотел бы объявить публично членам коалиции: я предлагаю начать процесс консультаций о переформатировании и усилении состава Кабинета министров Украины", - заявил Яценюк.

Читайте также:

Комментарии: