Вопрос переформатирования Кабмина будет обсуждаться в течение ближайших двух недель, - Соболев

04.07.2014

Вопрос переформатирования состава Кабинета министров Украины будет обсуждаться в течение ближайших двух недель. Об этом РБК-Украина сообщил глава фракции "Батькивщина" Сергей Соболев.

"Это вопрос консультаций внутри коалиции. Поэтому я не хочу называть сейчас конкретные фамилии. Это будет неправильно. Поэтому нужно обсудить эти вопросы в рамках двух недель, когда мы будем работать в комитетах", - отметил Соболев, отвечая на вопрос, кто может быть сменен в исполнительной власти.

При этом он отметил, что сейчас в исполнительной власти есть 7 вакантных руководящих должностей.

"По состоянию на сегодня у нас есть 7 вакансий в правительстве и исполнительных органах власти, которые нужно укомплектовать. Поэтому это будет первым шагом на пути усиления правительства. Именно поэтому премьер сделал заявление о том, что нужно начать консультации о переформатировании и усилении состава Кабмина. Это в первую очередь должность первого вице-премьера, которая до сих пор вакантна. Нужно определиться с новой должностью вице-премьера по вопросам европейской интеграции. Также следует назначить целый ряд руководителей на ключевые посты в исполнительной ветви, такие как: глава ФГИ, АМКУ. Но при этом есть целый ряд претензий к отдельным министрам в нынешнем правительстве. Непосредственно претензии относительно эффективности работы", - заявил Соболев.

Напомним, 4 июля премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая в Раде, предложил начать консультации о переформатировании состава Кабинета министров Украины. "Хотел бы объявить публично членам коалиции: я предлагаю начать процесс консультаций о переформатировании и усилении состава Кабинета министров Украины", - заявил Яценюк.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС

Комментарии: