Дестабилизация на востоке Украины готовилась Медведчуком последние 2 года, - Парубий

04.07.2014

Дестабилизация в восточных регионах Украины и непосредственно сеть экстремистских организаций готовились лидером Общественного движения "Украинский выбор" Виктором Медведчуком на протяжении последних двух лет. Об этом сегодня на брифинге сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Парубий, опираясь на информацию из неназваных источников, передает корреспондент РБК-Украина.

"По моему глубокому убеждению, Медведчук не может быть стороной переговоров, так как он сам является тем преступником, который на протяжении последних лет максимально сопутствовал тому, чтобы создать такую ситуацию (дестабилизацию на Востоке)", - заявил секретарь СНБО..

Парубий отметил, что во время своего пребывания непосредственно в Донецке и Луганске он получил информацию о том, что линия и сетевая структура экстремистских групп, которая там существовала, создавалась на протяжении двух лет.

"И у меня есть информация, что финансирование этих групп осуществлялось, собственно, через Медведчука. Поэтому, по моему мнению, Медведчук не может быть медиатором, так как он является одним из ключевых организаторов этой ситуации", - заявил Парубий.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: