Кабмин передал Минрегиону часть полномочий Минэкономразвития в вопросах реализации региональной политики

04.07.2014

Кабинет министров Украины передал Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины часть полномочий Министерства экономического развития и торговли Украину в вопросах формирования и реализации государственной региональной политики. Об этом говорится в постановлении правительства № 227 от 2 июля 2014 г. "О внесении изменений в приложение 1 к постановлению Кабинета Министров Украины от 5 апреля 2014 г. № 85".

Так, согласно документу, Кабмин уменьшил предельную численность работников Минэкономразвития на 29 человек и увеличил на соответствующее количество работников штат Минрегиона.

В частности правительство уменьшило предельную численность работников Минэкономразвития с 1151 до 1122, в том числе количество государственных служащих с 1143 до 1114 работников. Вместе с тем, Кабмин увеличил предельную численность работников Минрегиона с 354 до 383 сотрудников, в том числе количество государственных служащих увеличил с 352 до 381 человека.

Кроме того , правительство поручило Минрегиону в связи с отнесением к его полномочиям вопросы формирования и реализации государственной региональной политики вместе с Министерством экономического развития и торговли и Министерством финансов решить в установленном порядке вопрос относительно передачи Минрегиону части бюджетных назначений, предусмотренных Минэкономразвития и в государственном бюджете Украины на 2014 г.

Читайте также:

Комментарии: