СБУ установила личность одного из главных координаторов поставки оружия из РФ террористам на Донбассе

04.07.2014

Служба безопасности Украины установила личность одного из главных координаторов поставки оружия террористам на востоке Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Контрразведка Службы безопасности Украины установила причастность кадрового сотрудника ГРУ ГШ ВС РФ, гражданина РФ Травкина Валерия Юрьевича, к поставкам оружия из России для бандформирований и наемников в восточных регионах Украины", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Юрий Травкин вместе со своим подельником из ГРУ ГШ ВС РФ по кличке "Грек" организовывал поставки из Ростовской области России тяжелого вооружения, используя для этого так называемые "коридоры" на украинско-российской границе.

Установлено также, что он, имея опыт боевых действий в Чечне, готовил боевиков для пополнения террористических организаций в Луганской области.

"Службой безопасности выяснено, что сотрудник иностранной разведки был одним из организаторов координационного заседания главарей террористических бандформирований "ДНР" и "ЛНР", которое проходило 24 июня в г. Ростов-на-Дону с участием руководства спецслужб и чиновников РФ. На этом заседании российская сторона призвала к полному подчинению террористов, боевиков и наемников, орудующих на востоке Украины, непосредственно Министерству обороны РФ", - сообщили в СБУ.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: