Порошенко поручил главе "Укроборонпрома" до 11 июля подготовить новый вариант гособоронзаказа

04.07.2014

Президент Украины Петр Порошенко поручил генеральному директору ГК "Укроборонпром" Роману Романову до 11 июля внести на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) новый вариант государственного оборонного заказа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины.

"Гособоронзаказ будет не только оснащать армию, но и будет ударом по безработице, по бюджетному не наполнению, который имеет чрезвычайно важное значение для Харьковской, Днепропетровской, Сумской, многих других областей Украины, города Киева", - подчеркнул Порошенко.

По его словам, до последнего времени государственный оборонный заказ использовался для хищения бюджетных средств. По его словам, 44% программ не доходят до практических образцов.

Порошенко также выразил убеждение, что антитеррористическая операция, которая происходит на востоке страны, приведет не только к победе, но и к созданию новых образцов вооружения, которые получили "боевое крещение".

Напомним, сегодня Президент Украины Петр Порошенко назначил Романа Романова генеральным директором государственного концерна "Укроборонпром".

Читайте также:

Комментарии: