Аргентина - Бельгия: онлайн-трансляция матча 1/4 финала Чемпионата мира

05.07.2014

Аргентина - Бельгия. В матче двух команд, зависящих от вдохновения своих лидеров, можно ожидать как одиозного зрелища, так и скучных действий. Смотреть матч Аргентина - Бельгия - можно на каналах "Футбол 2" и "Перший".

5 июля, 19:00Бразилиа, "Манэ Карринча"Аргентина - Бельгия

Победитель этого четвертьфинала выходит в полуфинале на команду, которая выиграет в матче Голландия - Коста-Рика.

Аргентина играла на групповом этапе не в полную силу, но добыть три победы смогла. Сначала с трудом была обыграна Босния и Герцеговина, затем с невероятными усилиями аргентинцы победили Иран. Ну, а в третьем матче Аргентина и Нигерия устроили поединок-триллер, в котором победе со счетом 3:2 добыли представители Южной Америки. В 1/8 финала лишь в экстратайме аргентинцы смогли обыграть сборную Швейцарии, забив единственный гол.

Бельгийцы также набрали в группе максимум - победа над Алжиром, минимальная виктория на русскими и спокойное довершение в виде игры 1:0 с Южной Кореей. В плей-офф бельгийцы также лишь в экстратайме одолели американцев.

Алехандро Сабелла, наставник сборной Аргентины:

"Любая команда, у которой есть такой игрой, как Месси, будет в значительной степени от него зависеть. Но я полагаю, что то, что он делает - результат работы всей команды. Он - лучший игрок в мире, но он - часть команды".

Марк Вильмотс, наставник сборной Бельгии:

"Если вам интересно мое мнение, то лучше иметь сильный коллектив, чем команду, которая полагается на одну звезду вроде Месси или Неймара. Я бы предпочел именно коллектив. В матче с аргентинцами мы не фавориты, но у соперника отсутствует баланс. Постараемся мощно сыграть против более сильного оппонента".

Кевин де Брейне, полузащитник сборной Бельгии:

"Я надеюсь, что как и в матче с США, нам удастся проводить свои атаки. Нам необходимо постоянно прессинговать Аргентину и попытаться их задавить. Но при этом мы понимаем, что будем играть против великой команды, в составе которой выступает лучший игрок мира".

Читайте также:

Комментарии: