Въезд Чубарову в РФ запрещен из-за разжигания межнациональной розни в Крыму, - Аксенов

07.07.2014

Пятилетний запрет на въезд на территорию России главе Меджлиса крымско-татарского народа Рефату Чубарову связан с его действиями по разжиганию межнациональной розни в Крыму. Об этом заявил сегодня и.о. главы республики Сергей Аксенов, передает "Крыминформ".

"Все люди, которые пытаются сегодня посеять межнациональную рознь в Республике Крым, должны быть так или иначе изолированы. Эти вопросы в Крыму воспринимаются очень болезненно", - сказал Аксенов журналистам.

"Все, кто будут пытаться сталкивать людей разных конфессий, на территории Крыма находится не будут.<...> Ко всем будут применены адекватные меры", - подчеркнул он.

О запрете на въезд Чубарову в Россию сроком на пять лет стало известно в минувшую субботу, 5 июля. Он не смог перейти российско-украинскую границу, когда возвращался с выездного заседания меджлиса крымских-татарского народа в Херсонской области.Мероприятие проходило на территории Украины из-за введенного российскими властями в мае запрета на въезд в РФ одному из лидеров крымских татар Мустафе Джемилеву.

Читайте также:

Комментарии: