ФТС заявляет о работе всех пунктов пропуска на границе с Украиной в штатном режиме

07.07.2014

Южное таможенное управление Федеральной таможенной службы России заявляет о работе всех пунктов пропуска на границе с Украиной в штатном режиме. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Южного таможенного управления.

"На 11 часов (по московскому времени, - ред.) 7 июля 2014 года таможенные посты в пунктах пропуска на российско-украинской границе в регионе деятельности ЮТУ работают в штатном режиме", - отмечается в сообщении.

В то же время Южное таможенное управление отмечает, что в целом ситуация на границе остается сложной. Ночью была слышна стрельба на территории Украины в непосредственной близости от таможенных постов "Новошахтинск" и "Гуково" Ростовской таможни, а также "Донецк" Миллеровской таможни.

Должностные лица таможенного поста "Новошахтинск" Ростовской таможни в 3:00 по м.в. 7 июля были эвакуированы за территорию пункта пропуска из-за интенсивной стрельбы в районе сопредельного пункта пропуска "Должанский" (Украина). Российские таможенники смогли вернуться на рабочие места в 6:00 по м.в.

По-прежнему нет движения через "Куйбышево" Таганрогской таможни из-за прекращения работы сопредельного поста "Мариновка" (Украина). "Должностные лица "Куйбышево" Таганрогской таможни находятся на местах и готовы приступить к осуществлению пропуска физических лиц и транспортных средств через границу", - отмечается в сообщении.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: