В восточных регионах Украины люди начали возвращаться в свои дома, - МВД

07.07.2014

В восточных регионах Украины люди начали возвращаться в свои дома после прекращения антитеррористической операции в Славянске, Краматорске, Дружковке и Артемовске Донецкой области. Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел Украины.

"Сегодня осуществлен контроль за организацией транзитного коридора и транзитного пункта "Барвинково", который определен, как транзитный маршрут выхода и эвакуации временно перемещенных граждан... Я могу подтвердить, что все службы справились, и, бесспорно, был готов коридор, транзитные пункты и осуществлены все необходимые мероприятия, но в связи со стремительными событиями, которые развивались в городе Славянск и Краматорск, стало понятно, что люди сегодня не уезжают, а возвращаются в свои дома", - сказал Шкиряк.

По его словам, сегодня главной задачей украинских военных является обеспечение жизнедеятельности возвращенных к нормальной жизни городов Славянска и Краматорска и близлежащих территорий.

"Жители возвращаются, улицы заполнены людьми. Мы лично наблюдали картину, когда десятки машин возвращались Славянску", - отметил Шкиряк.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС
29.03.2024 Россияне обстреливают Украину с территории ЗАЭС, - МАГАТЭ

Комментарии: