Суд Москвы продлил арест украинскому режиссеру Сенцову до 11 октября

07.07.2014

Лефортовский суд г. Москвы продлил срок ареста украинскому режиссёру Олегу Сенцову до 11 октября 2014 г. Об этом сообщает "Русская служба новостей".

"До 28 октября 2014 г. прошу продлить суд арест. По делу необходимо проводить оперативно-следственные мероприятия. До 11 июля (срок окончания ареста) - такие мероприятия провести физически невозможно", - обратился в начале заседания следователь к прокурору.

Лефортовский суд одобрил эту просьбу, сократив при этом срок продления ареста до 11 октября 2014 г.

Также прокурор отклонил ходатайство защиты Сенцова о незаконности задержания режиссёра. Ранее адвокат потребовал доказательств наличия лицензии у прокурора Республики Крым Натальи Поклонской и наличия у неё гражданства РФ на момент ареста Сенцова.

"Я никогда не был участником "Правого сектора", террористом и не состоял в террористических группах! Считаю 9 мая святым для всех славян! Для меня подрывы памятников грех. Вину свою не признаю!", - отметил в ходе заседания Сенцов.

Напомним, 11 мая 2014 г. сотрудники ФСБ России задержали в Крыму Олега Сенцова и еще трех активистов. В России их обвиняют по статьям "Терроризм", "Организация террористического сообщества и участие в нём", а также "Незаконный оборот оружия".

Читайте также:

Комментарии: