Суд оставил под стражей подозреваемых в нападении на Долинское НПЗ

07.07.2014

Суд оставил под стражей троих подозреваемых в нападении на Долинский нефтеперерабатывающий завод. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Кировоградской области.

Как отмечается, в апелляции прокуратура настаивала на отмене необоснованного и немотивированного решения первой инстанции и применении к подозреваемым меры пресечения, что соответствует степени тяжести совершенного преступления - содержание под стражей.

"Коллегия судей не нашла оснований для удовлетворения апелляции прокуратуры и оставила решение суда первой инстанции без изменений", - говорится в сообщении.

При этом, как отмечается, судом не принят во внимание факт прибытия подозреваемых на место преступления на угнанном автотранспорте, арсенала изъятого оружия с места происшествия и совершения насильственных действий по отношению к работникам охранной фирмы.

Кроме того, все подозреваемые категорически отказываются сотрудничать со следствием и давать показания.

"Мотивы, которыми руководствовался суд, посторонние обвинения не известны, поскольку сейчас принято лишь результативную часть решения, а мотивировочная часть будет выложена позже", - добавили в пресс-службе.

Читайте также:

Комментарии: