Работа Госказначейства в Славянске до сих пор не восстановлена, - Слюз

07.07.2014

Работа Государственного казначейства в Славянске (Донецкая область) до сих пор не восстановлена. Об этом на брифинге сообщила глава Госказначейства Татьяна Слюз, передает корреспондент РБК-Украина.

"Что касается Славянска, то, к сожалению, ни вчера, ни сегодня Казначейская служба не могла приступить к работе по двум причинам: до сих пор не восстановлена электроэнергия и до сих пор отсутствует связь", - рассказала Слюз, однако подчеркнула, что свою работу казначейство в Славянске может восстановить уже завтра после обеда или в среду (т.е. 8 или 9 июля).

В то же время она добавила, что Казначейство уже работает в Краматорске.

"Что касается Краматорска, то на вчерашний день с большими потугами, но мы включили работу Краматорского территориального отделения, и вчера была совершена проплата пенсий. С сегодняшнего дня в Краматорском отделении производится проплата за расходами по защищенным статьям: это заработная плата бюджетных учреждений, это стипендии, это помощь на детей", - отметила Слюз.

По ее словам, Госказначейство в целом должно перечислить в Краматорск 45 млн грн: "Сегодня по Краматорску по тех платежных поручениях, которые были поданы начиная с 20 мая и с учета платежных поручений, которые были представлены сегодня на утро, мы должны осуществить расходы по защищенным статьям в размере 45 млн грн"

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: