Украинские силовики нашли брошенные террористами копии иностранных учебных пособий, - МВД

07.07.2014

Украинские силовики в одном из административных зданий освобожденного накануне Краматорска нашли копии иностранных учебных пособий, которые были брошены террористами. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел (МВД).

"Также были найдены схемы поражения бронетехники, списки боевиков с их позывными, ксерокопии российских учебников по тактике ведения боя в городе", - говорится в сообщении.

По словам специалистов, даже беглый анализ найденных документов говорит о высокой организации террористов, а также о том, что ими руководят хорошо обученные кадровые офицеры.

Специалисты отмечают, что гражданские люди без должного военного образования не смогли бы организовать такую схему расстановки и обеспечения блокпостов, а также найти иностранные схемы поражения бронетехники, которых нет в свободном доступе.

"Все найденное свидетельствует о том, что террористам поставляли не только технику и оружие, но и кадровых офицеров, в задачи которых входил процесс обучения террористов на месте", - заключили в МВД.

(Фото: пресс-служба МВД Украины)

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС

Комментарии: