На Донбассе в результате ночного обстрела боевиками ранены 8 пограничников, - Госпогранслужба

08.07.2014

На Донбассе в результате обстрела боевиками в ночь на 8 июля пункта пропуска "Должанский", "Дяково" и еще двух мест дислокации тактических групп ранены восемь пограничников. Об этом РБК-Украина заявил начальник пресс-службы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

"Восемь пограничников получили ранения в четырех разных случаях в четырех направлениях. Это пункт пропуска "Должанский", "Дяково" и в двух местах дислокации тактических групп пограничников, местоположения которых мы не разглашаем. Осуществлялся минометный обстрел пограничников", - сказал Слободян.

Кроме этого, он отметил, что 7 июля около 22:00 в пункте пропуска "Успенка" Луганской области был задержан гражданин России, который, по словам Слободяна, принимал участие в дестабилизации обстановки в Луганской области.

"Вчера вечером около 22:00 на выход из Украины был задержан гражданин России Леонид М. Во время общения у пограничника возникли основания полагать, что он предоставляет ложную информацию. Поэтому был проведен контроль второй линии. После проведения контроля второй линии было установлено, что он принимал участие в дестабилизации ситуации в Луганской области. Выявлено удостоверение народного ополченца, которое подписано Стрелковым, 4 комплекта военной формы... банковские карточки, две радиостанции, навигатор, мобильные телефоны", - рассказал Слободян.

Читайте также:

Комментарии: