Порошенко поручил Госуправлению делами выйти на прибыльную деятельность в 2015 г

08.07.2014

Президент Украины Петр Порошенко поставил задание Государственному управлению делами выйти на прибыльную деятельность в 2015 г. Об этом сегодня на брифинге в Администрации Президента заявил глава Государственного управления делами Сергей Березенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Нам удалось за месяц почти на 100% обеспечить кадровые изменения в рамках Государственного управления делами... Эта структура включает в себя более 44 государственных предприятий, которые ведут собственную деятельность... Президент Украины Петр Порошенко поставил передо мной задание обеспечить прозрачность структуры. Госуправление делами должно перестать быть закрытым", - заявил Березенко.

Он отметил, что в 2004-2009 гг. финансовые показатели работы предприятий в структуре Госуправления делами снизились почти до критической точки. Так, по его словам, убытки всех 44 государственных предприятий, которые входили в структуру Госуправления делами, в 2009 г. составили около 40 млн грн, а в 2013 г. убытки составили уже 48 млн грн.

"Президент поставил задание, чтобы по итогам 2014 г. мы вышли на неубыточность, а в 2015 г. вышли на позитивный результат, получив позитивное сальдо работы структуры", - заявил Березенко.

Читайте также:

Комментарии: