В городе Счастье Луганской обл. боевики застрелили военнослужащего батальона "Айдар"

08.07.2014

В г. Счастье Луганской обл. 7 июля 2014 г. на территории Луганского училища профессиональной подготовки сотрудников милиции боевики расстреляли украинского военнослужащего из батальона "Айдар". Об этом сообщила руководитель пресс-службы Луганской областной милиции Татьяна Погукай на своей странице в соцсети Facebook.

"7 июля примерно в 05:00 к комендатуре батальона "Айдар", расположенной в помещении ЛУППСМ (Луганское училище профессиональной подготовки сотрудникоа милиции), подъехал автомобиль, на котором находился флаг Украины. В автомобиле находились люди, которые сказали, что привезли "сепаратиста". Автомобиль пропустили на территорию училища. К автомобилю подошел без бронежилета и оружия военнослужащий батальона гр. Войцеховский Е.В. 1979 г.р. (уроженец Хабаровского края РФ, прож. в Черкасской области, г. Смела, ул. Краснопресненская). Ему навстречу из автомобиля вышел мужчина и отрыл по военнослужащему стрельбу из автомата. Люди, находившиеся в машине, открыли из автоматов стрельбу по окнам здания. После чего автомобиль задним ходом выехал с территории училища и скрылся", - сообщила Погукай.

Она отметила, что военнослужащий Войцеховский был смертельно ранен - слепое огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением дуги аорты.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 115 ч.1 УК Украины (умышленное убийство).

Читайте также:

Комментарии: