Следующий раунд консультаций Украина-ЕС-РФ по имплементации СА пройдет на уровне министерств иностранных дел, - Шеремета

08.07.2014

Следующие трехсторонние консультации в формате Украина-Европейский Союз-Россия относительно торговых вопросов, связанных с имплементацией соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, пройдут на уровне внешнеполитических ведомств. Об этом в ходе брифинга заявил министр экономического расзвития и торговли Павел Шеремета, передает корреспондент РБК-Украина.

"В Брюсселе готовятся трехсторонние консультации Украина-Европейский Союз-Российская Федерация, на которых будет возможность высказать свои тревоги, которые имеют разные стороны. Сейчас консультации готовятся, за столом переговоров все вопросы можно решить", - заявил министр.

В то же время, по словам Шереметы, худшим вариантом развития событий для Украины является ограничение торговли со стороны Российской Федерации.

Отметим, 3 июля 2014 г. в Брюсселе состоялись консультации Украина-Евросоюз-Россия на экспертном уровне относительно имплементации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Напомним, 27 июня Украина подписала экономическую часть соглашения об ассоциации с ЕС. Таким образом, с учетом подписанной в марте политической части СА с ЕС теперь является полностью подписанным документом. После этого ожидается его ратификация в парламентах Украины и стран ЕС.

Читайте также:

Комментарии: