Милиция возбудила дело по факту вырубки деревьев неизвестными в Дарницком районе Киева

09.07.2014

Милиция возбудила дело по факту вырубки деревьев неизвестными в Дарницком районе Киева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Киеве.

"3 июля 2014 г. в 9:04 в дежурную часть Днепровского районного управления столичной милиции поступило сообщение от сотрудников предприятия по содержанию зеленых насаждений в Днепровском районе столицы о том, что на улице Малышко, 4А неизвестные срубили 25 деревьев. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа Днепровского райуправления. Однако каких-либо лиц, которые могли быть причастны к указанного правонарушения, на месте обнаружено не было", - говорится в сообщении.

Следственным отделом Днепровского районного управления начато уголовное производство по статье 246 Уголовного кодекса Украины (незаконная вырубка леса).

"В ходе проведения досудебного расследования уже установлено, что в КП "Киевблагоустройство" поступал заказ от одного из предприятий по поводу выдачи разрешения на временное нарушение благоустройства по улице Малышко, 4А. Однако, на время вырубки деревьев никаких разрешений по данному поводу КП "Киевблагоустройство" не предоставлял", - сообщили в МВД.

В настоящее время проводится ряд следственных действий по установлению лиц, причастных к вырубке деревьев. Проверяется предприятие, которое указано в заявке на получение разрешения на временное нарушение благоустройства.

Читайте также:

Комментарии: