КВСЗ отозвал один из своих электропоездов "Интерсити+" для замены оборудования, - "Укрзализныця"

09.07.2014

ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" (КВСЗ) 8 июля 2014 г. отозвал один из электропоездов собственного производства "Интерсити+", который курсирует на маршруте "Киев-Винница-Одесса", для замены преобразователей личных нужд системы обеспечения электропитания. Об этом сообщает пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины "Укрзализныця".

"Вчера бригада сервисной службы завода-производителя после прибытия электропоезда на станцию "Одесса" обнаружила отказ в работе преобразователей, поэтому пассажиры были пересажены в поезд №24 "Одесса-Москва", а производитель отозвал электропоезд для оперативного устранения неисправностей", - говорится в сообщении.

Как объясняют в "Укрзализныце", неисправности касаются оборудования, которое обеспечивает функционирование систем освещения, вентиляции, кондиционирования и санузлов.

При этом в компании опровергают информацию СМИ о возникновении недостатков в конструкции электропоезда производства ПАО КВСЗ.

"Состав электропоезда на ходу. Он самостоятельно прибыл из Одессы на станцию "Крюков-на-Днепре". Произошел лишь отказ оборудования, которое не позволяет создать комфортные условия для пассажиров. Просим прощения", - отметил при этом технический директор КВСЗ Сергей Лутонін.

По информации завода-производителя, для восстановления работы данного оборудования понадобится ориентировочно 10 дней.

На данный момент перевозки пассажиров на маршруте "Киев-Винница-Одесса" осуществляется вторым электропоездом "Интерсити+" №761/762 производства ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" в штатном режиме.

Читайте также:
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи
18.04.2024 В Хмельницкой области были слышны взрывы
18.04.2024 ВСУ отразили несколько попыток наступления россиян возле Северска: карты ISW
18.04.2024 Ударят по производству дронов и ракет. Страны ЕС введут новые санкции против Ирана

Комментарии: