Инвестиции в развитие "Первого украинского индустриального парка" в Киевской обл. составят около 1,87 млрд грн, - Госинвестпроект

09.07.2014

Госинвестпроект Украины внес в реестр индустриальных парков "Первый украинский индустриальный парк", который будет построен на территории Киевской области Броварского района в пгт Большая Дымерка. Инвестиции в его развитие составят около 1,87 млрд грн, сообщил директор Департамента инвестиционной политики и регионального развития Госинвестпроекта Василий Федюк, сообщает пресс-служба ведомства.

"Киевский регион ожидает привлечь на развитие "Первого украинского индустриального парка" около 1 млрд 879,5 млн грн. Благодаря парку Киевская область значительно повысит свою конкурентоспособность, получит более 2000 рабочих мест, а также повысит конкурентоспособность отечественной продукции и уровень реализации потенциала импортозамещения", - сообщил Федюк.

Размер земельного участка индустриального парка составит 105 га.

Госинвестпроект рассчитывает развивать на его территории крупномасштабную промышленную площадку с производством пищевой, фармацевтической, деревообрабатывающей, мебельной, полиграфической продукции, а также автомобилестроение и металлообработки.

Федюк также добавил, что среди основных преимуществ "Первого украинского индустриального парка" для инвесторов является близость к Киеву и аэропорту "Борисполь", развитая транспортная инфраструктура, наличие населенных пунктов вокруг земельного участка парка, в которых проживают квалифицированные трудовые ресурсы.

Также он добавил, что за весь период инвестирования в Киевскую область поступило около 2 млрд долл., из которых 28% - в Броварской район.

Читайте также:

Комментарии: