Ярема заявил, что возобновит расследование убийства Гонгадзе

09.07.2014

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема заявил, что возобновит расследование дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом он заявил сегодня во время брифинга.

"Однозначно мы возвращаемся ко всем тем делам, которые были незаконно закрыты, в том числе и по убийству Гонгадзе. И привлечь к ответственности всех лиц, которые к этому причастны. Мы знаем, что там были первоочередные показания Алексея Пукача о причастности высших должностных лиц государства, поэтому я сейчас изучаю все эти дела и веду соответствующие совещания с заместителями генпрокурора для того, чтобы возобновить это следствие и привлечь к ответственности лиц, причастных к этому тяжкому преступлению", - заявил Ярема.

Напомним, Печерский районный суд Киева 29 января 2013 г. приговорил Пукача к пожизненному лишению свободы и признал его виновным в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Сегодня, 9 июля 2014 г., в Апелляционном суде г. Киева продолжается рассмотрение апелляционной жалобы Алексея Пукача. Государственное обвинение поддерживает Генеральная прокуратура Украины.

Читайте также:

Комментарии: