ГПУ в ближайшее время назовет имена нардепов, причастных к финансированию терроризма, - Ярема

09.07.2014

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) в ближайшее время назовет имена народных депутатов, причастных к финансированию терроризма. Об этом на брифинге заявил генпрокурор Виталий Ярема, передает его пресс-служба.

"В ближайшее время вы получите информацию о представлениях, которые будут направлены Генеральной прокуратурой, о привлечении к уголовной ответственности народных депутатов, в том числе лишение их депутатской неприкосновенности", - отметил Ярема.

В то же время он не назвал фамилий лиц, относительно которых осуществляется проверка по соображениям безопасности: "Я не буду разглашать всей информации для того, чтобы не напугать этих людей, и они не смогли избежать ответственности".

"Нам надо обеспечить привлечение к ответственности, в том числе и народных депутатов. Нами, совместно со Службой безопасности Украины, нарабатываются материалы и в ближайшее время общество получит эту информацию", - подчеркнул Ярема.

Напомним, вчера Президент Украины Петр Порошенко одобрил введение уголовной ответственности за финансирование сепаратизма.

Читайте также:
24.04.2024 В Белом доме рассказали, какое вооружение сейчас нужно Украине
24.04.2024 Силы обороны продвинулись возле Часового Яра: карты ISW
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW

Комментарии: