Иск Минюста о запрете деятельности КПУ - пример двойных стандартов, - Симоненко

09.07.2014

Иск Министерства юстиции о запрете деятельности КПУ представляет собой смесь поверхностных фактов, подобранных при помощи манипулятивных приемов, любой грамотный юрист без труда опровергнет все доводы Минюста. Об этом заявил лидер фракции КПУ Петр Симоненко.

Политик подчеркнул, что этот иск - пример двойных стандартов, исповедуемых нынешней политической верхушкой страны.

"Показательно, что поставленные по квоте националистических партий министр юстиции, генеральный прокурор не реагировали и не давали оценки в отношении противозаконных действий и заявлений отдельных представителей "Свободы", - отметил Симоненко. - Представители этой политической силы брали на себя ответственность за участие в захвате и поджогах офисов Компартии, в актах вандализма, в избиениях и нападениях на граждан Украины. Депутаты от "Свободы" открыто призывали к этническим чисткам".

Политик подчеркнул, что несмотря на то, что целый ряд европейских политиков и общественных деятелей осуждали действия представителей "Свободы" из-за угрозы нацизма и ксенофобии в Украине, правоохранительные органы Украины не реагируют на противозаконные действия ни по одному из фактов.

"В целом появление этого иска указывает, что для нынешнего политического режима понятие верховенства права является пустым звуком", - резюмировал лидер КПУ.

Читайте также:

Комментарии: