Порошенко подписал закон об усилении ответственности руководителей банков

09.07.2014

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 1587-VII "О внесении изменений в закон Украины "О банках и банковской деятельности" относительно определения особенностей корпоративного управления в банках". Об этом сообщается на официальном сайте Верховной Рады Украины.

Закон подготовлен с целью обеспечения защиты интересов вкладчиков и кредиторов банков путем совершенствования повышения ответственности руководителей банка за результаты его деятельности, создания эффективных механизмов управления рисками и в связи с необходимостью приведения банковского законодательства в соответствие закону Украины "Об акционерных обществах".

Также определяются особенности корпоративного управления для банков путем создания действенного механизма распределения полномочий между органами управления и контроля банков с учетом международной практики корпоративного управления.

Принятие закона также будет способствовать адаптации украинского банковского законодательства к законодательству Европейского союза.

Напомним, народные депутаты поддержали этот закон во втором чтении и в целом 4июля 2014 г. За соответствующее решение проголосовали 257 нардепов.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: