На Донбассе в ходе АТО за ночь погибли 3 украинских военных, 20 ранены, - ИС

10.07.2014

На Донбассе в ходе антитеррористической операции в ночь на 10 июля погибли 3 украинских военных, 20 ранены. Об этом говорится в сообщении группы "Информационное сопротивление".

По данным группы, в зоне АТО сохраняется напряженная ситуация. Наиболее нестабильная обстановка отмечается в Донецке, Горловке, Луганске, Антрацита, Северодонецка.

"Повсеместно террористы проводят минирование дорог, по которым силы АТО осуществляют перемещение личного состава и техники, а также осуществляют обеспечение подразделений", - отмечает ИС.

Так, близ н.п. Червоная Заря (Донецкая область) на фугасе подорвался БТР-80 сил АТО, в результате чего 5 силовиков получили ранения.

В этом же районе также на фугасе подорвалась БМП-2. В боевой машине сдетонировал боезапас, в результате чего 2 военнослужащих погибли, 6 ранены.

Кроме того, террористами был осуществлен минометный обстрел пункта пропуска "Должанский". Также против силовиков работали снайперы боевиков. Там ранено 5 военнослужащих.

В засаду попала колонна сил АТО, в результате чего 1 военнослужащий погиб, 3 ранены.

На протяжении ночи боевиками были обстреляны 5 блокпостов сил АТО в различных районах Донецкой и Луганской областей, в результате чего один силовик получил ранения.

Террористами из установки "Град" были обстреляны позиции сил АТО возле поселка Металлист близ Луганска. Все выпущенные реактивные снаряды прошли мимо позиций. Пострадавших нет.

Читайте также:

Комментарии: