Российские пограничники характеризуют как сложную ситуацию на границе с Украиной

10.07.2014

Российские пограничники характеризуют как сложную ситуацию на границе с Украиной. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Южного таможенного управления.

"В целом ситуация на границе остается сложной, вечером и ночью были слышны автоматные очереди на территории Украины вблизи российских таможенных постов Гуково и Новошахтинск Ростовской таможни", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сегодня, 10 июля, около 8:00 утра руководство таможенного поста "Донецк" Ростовской области, услышав залпы орудий в районе украинского таможенного поста "Изварино", приняло решение эвакуировать сотрудников на безопасное расстояние вглубь России. Также был эвакуирован находившийся в зоне таможенного контроля легковой автомобиль с водителем.

9 июля более 160 человек были эвакуированы из транспортных средств, находящихся в пункте пропуска "Матвеев Курган", из-за стрельбы вблизи российской границы со стороны Украины. 8 июля приграничные пункты "Гуково" и "Донецк" возобновили работу после обстрела с украинской территории. В конце июня на территорию погранпункта "Гуково" также попали несколько снарядов.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: