Прокуратура поддержала апелляцию на отказ строить жилой дом для пострадавших от аферы "Элита-центр"

10.07.2014

Прокуратура Киева вступила в апелляционное рассмотрение дела по отмене незаконного решения суда первой инстанции, которым столичное коммунальное предприятие "Киевское инвестиционное агентство" было, как отмечает прокуратура, незаконно лишено права построить жилой дом для пострадавших от аферы "Элита-центр". Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Установлено, что в 2006 году Киевсовет передал в постоянное пользование КП "Киевское инвестиционное агентство" земельный участок площадью 0,14 га на ул. Лукьяновской для реализации инвестиционного проекта по строительству жилого дома, в том числе для обеспечения жильем граждан, пострадавших от деятельности "Элита-Центр".

Как оказалось впоследствии, одно из столичных обществ, не имея никаких разрешительных документов, свело на этом участке другой объект и через суд добилось признания за ним права собственности на эту новостройку.

"Стоит отметить, что этим решением суд незаконно лишил коммунальное предприятие возможности начать строительство собственного проекта, а киевлян, которые пострадали от неправомерных действий "Элита-центр", фактически оставил без жилья", - говорится в сообщении.

Указанное судебное решение КП "Киевское инвестиционное агентство" обжаловало в апелляционном порядке."В свою очередь прокуратурой города Киева с целью защиты нарушенных прав граждан и интересов территориальной общины осуществлено вступление в рассмотрение этого дела на стадии апелляционного обжалования", - отмечается в сообщении.

В настоящее время указанное решение суда пересматривается в Апелляционном суде г. Киева. Заседание по делу запланировано на сегодня, 10 июля.

Читайте также:

Комментарии: