Ярема заявил, что ГПУ расследует нарушения в деятельности нового руководства Минздрава

10.07.2014

Органы прокуратуры будут проверять деятельность руководства министерств и ведомств, в частности Министерства здравоохранения. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема, отвечая на вопросы журналистов.

При этом Ярема уточнил, что особое внимание будет уделяться деятельности нового руководства.

Генеральный прокурор отметил, что считает очень важным привлечь к ответственности лиц, которые разворовывают государственные средства. "Надо привлекать к ответственности тех людей, которые злоупотребляют властью, разворовывают бюджет", - уточнил он.

Ярема отметил, что проверкам работы государственных органов уделяется повышенное внимание.

"Мы реагируем на все факты правонарушений, в том числе и министерств и ведомств. Я знаю, что сегодня очень много нареканий со стороны общества об оставлении старых схем. Они касаются не только Минздрава, а налоговой и таможни", - сказал генеральный прокурор.

Напомним, министр здравоохранения Олег Мусий фигурирует в уголовном производстве в отношении хищения медикаментов.

Представители ряда общественных организаций выступают за отставку Мусия с должности министра здравоохранения, обвиняя Мусия в некомпетентности и провале программ по закупке лекарств для больных диабетом, ВИЧ-инфицированных, онкобольных и др. Кроме того, общественные активисты заявляют о полном игнорировании проблемы предоставления медицинского обеспечения участниками АТО.

Читайте также:

Комментарии: