АПУ ожидает принятия Радой в первом чтении Конституции Порошенко 22-25 июля

10.07.2014

Администрация Президента Украины ожидает, что Верховная Рада Украины примет в первом чтении проект Конституции Украины на следующей пленарной неделе, которая пройдет с 22 по 25 июля 2014 г. Об этом сегодня в ходе брифинга заявил первый заместитель Администрации Президента Украины Геннадий Зубко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня единственный законопроект, который касается изменений в Конституцию Украины, внесен в парламент. Он зарегистрирован и включен в повестку дня. Также этот проект отправлен в Венецианскую комиссию. Сейчас мы ждем замечания и выводов, которые касаются этого законопроекта", - заявил Зубко.

Он отметил, что результаты рассмотрения проекта Конституции Украины Венецианской комиссией ожидаются за 3-4 дня до рассмотрения в парламенте в следующей пленарной неделе.

"Поэтому будет время для того, чтобы посмотреть замечания и доработать этот законопроект", - отметил Зубко.

Напомним, 3 июля Верховная Рада поддержала внесение в повестку дня предложенного Президентом Украины Петром Порошенко законопроекта №4178а "О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно полномочий органов государственной власти и местного самоуправления)". За соответствующее решение проголосовали 277 нардепов при минимально необходимых 226.

Порошенко рассчитывает, что этот проект будет принят как можно быстрее. По его мнению, это поможет урегулировать ситуацию на Донбассе.

Читайте также:

Комментарии: