Власти Украины не просили у МВФ увеличения кредита

11.07.2014

Власти Украины не просили у Международного валютного фонда увеличения кредитной программы. Об этом на пресс-конференции в Вашингтоне (США) заявил официальный представитель МВФ Джерри Райс, передает пресс-служба МВФ.

"Программа МВФ (по Украине, - ред.) полностью финансируется. И власти не просили увеличить финансирование в рамках программы", - заявил Райс, комментируя просьбу властей Украины на недавней конференции стран-доноров выделить больше денег.

При этом Райс отметил, что МВФ призывает всех международных партнеров выполнить свои обязательства в плане финансирования Украины. Что же касается конференции стран-доноров, то, по словам Райса, на ней обсуждалась возможность в дальнейшем поддерживать усилия международного сообщества в плане помощи Украине и следующая конференция по этому вопросу намечена на осень 2014 г.

Напомним, 30 апреля совет директоров МВФ одобрил программу помощи для Украины, которая предусматривает выделение кредита 17,01 млрд долл. в ближайшие два года. В мае Украина получила от МВФ первый транш кредита в сумме в 3,19 млрд долл.

Читайте также:

Комментарии: