Мир и порядок в Мариуполе обеспечат милиция и народные дружины Метинвеста, - металлурги

11.07.2014

В Мариуполе работники ММК им. Ильича и МК "Азовсталь" Группы Метинвест организовались в дружины и уже два месяца вместе с сотрудниками милиции несут круглосуточные дежурства, охраняя общественный порядок на улицах города. За внесенный вклад в сохранение мира и порядка в городе жители Мариуполя вчера чествовали дружинников во Дворце металлургов.

Всего в народные дружины записались более 49 тысяч жителей Мариуполя, из которых каждый день на патрулирование города выходят около 160 металлургов.

"Сохранить мир и стабильность в городе мы сумели благодаря вам, благодаря тому, что вы вовремя откликнулись на призыв создать народные дружины, выйти на улицы и вернуть городу порядок. Это позволило нам избежать участи Славянска и Краматорска", - от этом на праздничном мероприятии во Дворце металлургов в Мариуполе заявил генеральный директор МК "Азовсталь" Энвер Цкитишвили.

Он отметил, что новые поколения будут благодарны за спасение города.

"Коллективы двух комбинатов объединились, и вокруг нас сплотились жители Мариуполя. Мы хотим, чтобы все люди в Украине знали, что хозяева города - это его жители. Мы сами вместе с милицией в состоянии навести порядок в своих городах без вооруженных до зубов, неизвестно кому подчиненных частных батальонов", - подчеркнул он.

Читайте также:

Комментарии: