У украинской Премьер-лиги изменится формат турнира

11.07.2014

С нового сезона в украинском чемпионате будет новый этап соревнований. Об этом рассказал гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин в интервью каналу XSport.

Представители "Шахтера" предложили, чтоб с нового сезона 14 команд играли друг с другом в два круга, после чего происходило разделение на 3 группы - 1-4 места, 5-8 места и 9-14 места. Изначально планировалось, что в первой группе будут бороться за призовые места, во второй - за 5 лигоевропейское место и в третей - за сохранение прописки в элите.

Но недавно в УЕФА приняли решение сократить квоту представителей каждой из стран-участниц в Лиге Европы до 3 мест, что задело и Украину, у которой было 4 представителя в турнире.

"Информация о решении УЕФА появилась недавно, мы не успевали отреагировать. Теперь будем думать, что делать. Время еще есть, ведь решение о смене формата должен принять исполком ФФУ - обсудим там. Пока что идей нет", - сказал Палкин.

Добавим, что новый сезон в Украине стартует уже 20 июля матчем за Суперкубок Украины, в котором сойдутся "Динамо" и "Шахтер".

Читайте также:

Комментарии: