Ляшко настаивает на срочном созыве сессии ООН в связи с арестом летчицы Савченко

11.07.2014

Народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко требует срочного созыва сессии ООН по обсуждению вопроса освобождения Надежды Савченко из российской тюрьмы. Об этом политик написал на своей странице в соцсети Facebook.

Ляшко убежден, что захват в заложники штурмана украинских ВВС Надежды Савченко в очередной раз продемонстрировал всему миру истинное лицо современной России.

"Отныне Путин без преувеличения стал для всего мира террористом №1. Ведь больше никто в мире не сможет чувствовать себя в безопасности, потому что его могут в лучших традициях НКВД похитить на территории собственной страны и вывезти в подвалы Лубянки", - отметил политик.

"Надежда Савченко - это флаг нашей борьбы за Украину, символ всех украинских патриотов, которые рискуя собственной жизнью, защищают Родину", - подчеркнул Ляшко.

В связи с этим Радикальная партия требует срочного созыва сессии ООН по обсуждению вопроса освобождения Надежды Савченко из российского плена. А также обращается к генсеку ООН Пан Ги Муна и международным организациям с требованием приложить все усилия для освобождения героини. "Надежда Савченко - украинский "рядовой Райан". И я требую от наших руководителей государства спасти ее любой ценой", - подытожил политик.

Читайте также:

Комментарии: