Роспотребнадзор запретил ввозить в РФ сырную продукцию украинского Лозовского молочного завода

12.07.2014

Роспотребнадзор ввел запрет на ввоз на территорию России сырных продуктов, произведенных на украинском предприятии ООО "Лозовской молочный завод". Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

При исследовании молочной продукции, производимой на указанном заводе, выявлены нарушения требований законодательства в сфере защиты прав потребителей.

"Так, при исследовании продукта сырный "Монастырский" с растительным жиром, выявлено несоответствие по содержанию молочного жира, а также несоответствие фактической массовой доли жира указанной на этикетке. При исследовании продукта сырный "Сливочный" с растительным жиром, установлено, что информация, заявленная на этикетке, по содержанию белка, молочного жира в жировой фазе не соответствует фактическому содержанию", - говорится в сообщении.

Кроме того, не соответствуют требованиям Технического регламента на молоко и молочную продукцию органолептические показатели, содержание трансизомеров ненасыщенных жирных кислот и фитостеринов.

В связи с этим Роспотребнадзор приостановил с 9 июля 2014 г. ввоз на территорию РФ сырных продуктов, производимых на Лозовском молочном заводе.

Читайте также:

Комментарии: