МИД РФ обвиняет украинскую сторону в инциденте у пункта пропуска "Мариновка"

12.07.2014

Министерство иностранных дел России обвиняет украинскую сторону в инциденте возле украинского пункта пропуска "Мариновка". Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

"12 июля в 3 часа ночи в Куйбышевском районе Ростовской области из автоматического стрелкового оружия был обстрелян российский пограничный наряд, выполнявший задачи по охране государственной границы Российской Федерации на служебном автомобиле. В результате обстрела был поврежден корпус автомашины, в котором обнаружено восемь пулевых отверстий. Только по счастливой случайности никто из российских пограничников не пострадал", - говорится в сообщении.

В МИД рассказали, что имеются убедительные доказательства того, что обстрел пограничников велся как с украинской территории, так и с заранее подготовленной позиции на территории РФ после проникновения туда нападавших с территории Украины.

"Российская сторона заявляет украинской стороне очередной решительный протест и требует прекратить обстрелы российской территории и нарушения границы Российской Федерации", - отметили в ведомстве.

В МИД подчеркнули, что в случае дальнейшего повторения подобных провокаций российская сторона оставляет за собой право предпринять "все предусмотренные законодательством Российской Федерации меры по защите своей территории и обеспечения безопасности российских граждан".

Ранее МИД Украины направил ноту в российский МИД относительно обстрела пункта пропуска "Мариновка" с территории РФ.

Читайте также:

Комментарии: