МИД РФ передал Украине ноту по факту обстрела российской территории

13.07.2014

Министерство иностранных дел России передало украинской стороне ноту по факту обстрела российской территории. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

"Утром в воскресенье 13 июля украинской армией был обстрелян фугасными снарядами город Донецк Ростовской области. В результате попадания снаряда в жилой дом один гражданин Российской Федерации погиб, два получили серьезные ранения. В тот же день в МИД России был приглашен поверенный в делах Украины в Российской Федерации, где ему был выражен решительный протест российской стороны", - говорится в сообщении.

Как подчеркнули в МИД, в переданной дипломату ноте отмечается, что российская сторона рассматривает данную провокацию как очередной агрессивный акт украинской стороны в отношении суверенной российской территории и граждан РФ.

"Подчеркнуто, что указанный инцидент свидетельствует о крайне опасной эскалации напряженности в районе российско-украинской границы и может иметь необратимые последствия, ответственность за которые ляжет на украинскую сторону", - подчеркнули в ведомстве.

Читайте также:

Комментарии: