Путин назвал неприемлемым попадание снарядов из Украины на территорию РФ

14.07.2014

Президент России Владимир Путин назвал неприемлемым попадание снарядов из Украины на территорию РФ. Об этом он заявил на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель в Рио-де-Жанейро 13 июля, передает пресс-служба Кремля.

Согласно сообщению, Путин и Меркель пришли к мнению, что ситуация в Украине деградирует, и отметили необходимость срочного возобновления работы контактной группы, возможно, в формате видеоконференции.

В ходе встречи лидеры также отметили, что необходимо скорейшее объявление о прекращении огня, обмен пленными, возобновление мирной деятельности.

"Президент России выразил крайнюю озабоченность продолжающимися действиями со стороны украинских сил и акцентировал внимание на том, что когда следствием становится попадание снарядов на территорию Российской Федерации, что приводит к трагическим случаям, как в Ростовской области, это абсолютно неприемлемо", - отмечается в сообщении.

Напомним, 13 июля Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту гибели мужчины в Ростовской области в результате разрыва снаряда, попавшего с территории Украины.

По версии российского следствия, 13 июля 2014 г. с украинской территории во двор частного домовладения по ул. Балтийской , 47 в г. Донецке Ростовской области попал снаряд, в результате погиб мужчина 1968 г. р. Еще одна женщина пострадала от взрывной волны, получив перелом шейки бедра.

СК РФ подозревает, что снаряд был выпущен украинской армией.

В свою очередь Министерство иностранных дел Украины заявило, что украинские военнослужащие никогда не обстреливали РФ.

МИД Украины заявил, что готов расследовать с властями России инцидент с обстрелом Донецка Ростовской области.

Читайте также:

Комментарии: