Техническая миссия ЕС оценит потребности Украины в восстановлении инфраструктуры на Донбассе, - Гройсман

14.07.2014

Техническая миссия Европейского союза оценит потребности Украины в восстановлении инфраструктуры после боевых действий на Донбассе. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман в эфире программы "ТСН. Неделя" на канале 1+1.

"Мы договорились, что будет техническая миссия, которая оценит то, что сегодня необходимо Украине в первоочередном порядке. Важнейшие задачи, которые нужно решить, это обустройство нашей восточной границы - ведь когда эта граница будет границей Европейского союза, а также это вопрос временно перемещенных лиц, их проживания и создания инфраструктуры - возможно, новой, а возможно, обустройство той, которая есть сегодня", - заявил Гройсман.

Он отметил, что со стороны Евросоюза и других стран мира, в частности, США, Канады, Японии существует готовность помочь Украине преодолеть те вызовы, которые стоят сегодня перед государством в связи с внешней военной агрессией.

"Нам нужно очень много сделать, чтобы Украина, наконец, стала европейской, демократической страной, в том числе, преодолеть коррупцию, вдохнуть новые силы в развитие экономики, инфраструктурные вопросы. И мы должны это делать самостоятельно, это наша задача внутри Украины. А то, что со стороны цивилизованного мира, Европы, со стороны международных финансовых организаций есть понимание, я это почувствовал во время поездки в Брюссель", - подчеркнул Гройсман.

Читайте также:
16.04.2024 Атака "Шахедов". В Хмельницкой области были слышны взрывы
16.04.2024 ВСУ наступают под Донецком, оккупанты продвинулись возле Красногоровки и Победы: карты ISW
16.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 16 апреля
16.04.2024 Силы обороны уничтожили все "Шахеды", которыми РФ этой ночью атаковала Украину, - Олещук
16.04.2024 Еще более 900 оккупантов за сутки. Генштаб ВСУ обновил потери РФ в Украине
15.04.2024 5 интересных фактов о Booi Casino: Изучаем уникальные особенности этого игрового клуба

Комментарии: