Форекс: Обзор USD на 14 июля 2014 г

14.07.2014

Доллар США на Форекс торговался с небольшим повышением против японской иены на азиатской сессии в понедельник. Инвесторы на Форекс заняли выжидательную позицию перед важными событиями, такими как выступление в Конгрессе США Джанет Йеллен, главы Федеральной резервной системы (ФРС), с докладом, посвященным денежно-кредитной политике и экономике.

Опасения на рынке Форекс относительно возможного ухудшения ситуации в финансовой системе еврозоны, возникшие на прошлой неделе, очевидно, развеялись.

По состоянию на 04.50 по Гринвичу пара доллар/иена на Форекс торговалась с небольшим повышением, по 101,39, против 101,34 в пятницу вечером в Нью-Йорке. Пара евро/доллар на Форекс торговалась по 1,3604 против 1,3609. Пара евро/иена на Форекс торговалась по 137,93 против 137,90.

Фондовые торги в Токио открылись с повышением. Индекс Nikkei вырос на 0,9% до 15307,31 к середине второй половины сессии. Это указывает на усиление склонности инвесторов к риску, после того как они пришли к выводу, что опасения относительно финансового положения одного из португальских банков вряд ли будут иметь последствия для финансовой системы еврозоны. Пара доллар/иена достигла максимума 101,43 вскоре после открытия торгов на фондовом рынке в Токио.

На азиатских торгах отсутствовали новые торговые ориентиры, и инвесторы воздерживались от больших ставок перед полугодовым выступлением в Конгрессе США Джанет Йеллен, которое состоится во вторник и в среду.

Участники рынка Форекс также ждут публикации отчетов о прибылях в финансовом секторе и данных США по розничным продажам и закладкам новых домов позднее на этой неделе.

Тем не менее, эти события вряд ли зададут какое-либо новое направление для пары доллар/иена на Форекс, говорит Марито Уэда из GMO Corp.

"Ситуация, вероятно, пока будет оставаться тупиковой", - говорит Уэда. Он ожидает, что пара доллар/иена на Форекс будет торговаться в диапазоне 101,20-101,80 до конца недели.

Во вторник завершится заседание Управляющего совета Банка Японии, а затем последует пресс-конференция его управляющего Харухико Куроды. По словам участников рынка Форекс, Курода вряд ли удивит рынки.

Ни один из экономистов и аналитиков, опрошенных Центром экономических исследований Японии, не ожидает каких-либо дополнительных мер смягчения денежно-кредитной политики со стороны центрального банка. Однако 16 из 37 опрошенных, тем не менее, ожидают, что Банк Японии примет меры на своем октябрьском заседании.

Индекс доллара WSJ, который отслеживает курс доллара против корзины из других основных валют, вырос на 0,03% до 72,85.

Читайте также:

Комментарии: