Порошенко пригласил Олланда посетить Украину

14.07.2014

Президент Украины Петр Порошенко пригласил Президента Франции Франсуа Олланда посетить Украину. Об этом говорится в поздравлении Порошенко в адрес Олланда по случаю национального праздника Франции - Дня взятия Бастилии, сообщает пресс-служба Президента Украины.

"С теплотой вспоминая наши недавние встречи во Франции, приглашаю Вас посетить Украину с визитом в удобное для Вас время. Убежден, что конструктивный диалог между нами позволит наполнить новым содержанием традиционно дружеские украинско-французские отношения привилегированного партнерства и продолжить всестороннее развитие двустороннего сотрудничества", - отметил Порошенко.

В то же время Президент Украины высоко оценил "последовательную поддержку Францией суверенитета и территориальной целостности Украины", а также личные усилия Олланда, "направленные на урегулирование нынешнего кризиса, а также готовность содействовать стабилизации ситуации и реализации необходимых реформ в нашей стране".

Также Порошенко сообщил, что Украина рассчитывает на поддержку французской стороны в процессе эффективной имплементации соглашения об ассоциации с ЕС

"Пользуясь случаем, желаю Вам, уважаемый господин Президент, крепкого здоровья и дальнейших достижений в Вашей государственной деятельности, а народу Франции - согласия и процветания", - добавил Президент Украины.

Читайте также:

Комментарии: