РФ стягивает войска к границе, - Госпогранслужба Украины

14.07.2014

Государственная пограничная служба Украины (Госпогранслужба) отмечает перемещение российских военных подразделений и техники напротив Сумского и Луганского пограничных отрядов. Об этом сообщает пресс-служба украинского пограничного ведомства.

"РФ продолжает стягивать войска к государственной границе Украины. В течение суток было замечено перемещение подразделений и военной техники (БТР, БМП, танки, автомобили "КамАЗ" с прицепными гаубицами) напротив Сумского и Луганского пограничных отрядов. Попыток пересечения государственной границы не было", - говорится в сообщении.

В целом, отмечают в Госпогранслужбе, ситуация на границе в зоне АТО остается сложной.

"Эпицентр жесткого противостояния проходит непосредственно вдоль линии государственной границы. Пограничники продолжают выполнение задач в соответствии с общим замыслом АТО. Террористы и российские наемники продолжают осуществлять попытки передислокации на территорию Украины автомобильной и бронетанковой техники и обстреливать места дислокации пограничных подразделений", - сообщают в ведомстве.

В частности, сообщают в Госпогранслужбе, сегодня около 4:30 террористы совершили минометный обстрел позиций пограничников и военнослужащих ВС Украины на участке отдела пограничной службы "Дьяково" (Луганская область). Пострадавших нет.

Как сообщалось ранее сегодня, в Совете национальной безопасности и обороны Украины не подтвердили информацию о вводе российских войск в Украину 15 июля.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: