"Киевэнерго" уменьшило задолженность перед "Нафтогазом" на 35 млн грн - до 1,8 млрд грн

14.07.2014

ОАО "Киевэнерго" уменьшило задолженность перед НАК "Нафтогаз Украины" за потребленный газ на 35 млн грн - до 1,768 млрд грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Киевэнерго".

Источником средств для расчетов с "Нафтогазом" стали отсрочки выплат подрядным организациям-исполнителям ремонтных и строительных работ по инвестиционной программе компании и частичное погашение задолженности за тепловую энергию.

За 14 дней июля, поступление денег по долгам за тепловую энергию составил 16,3 млн грн.

"С целью уменьшения уровня задолженности за газ при недостаточных расчетах за тепло от бюджетных организаций города, компания приложила максимум усилий по корректировке условий оплаты ремонтных и инвестиционных работ, достигнув договоренности об отсрочке платежей с некоторыми подрядными организациями. Это позволило саккумулировать средства для частичного погашения долга за газ. Следует заметить, что без закрытия долгов бюджетных организаций и ЖЭО г. Киева за тепло, выполнить требования НАК "Нафтогаз Украины" относительно погашения задолженности за газ невозможно", - сказала финдиректор "Киевэнерго" Татьяна Грязнова.

Общая сумма задолженности за тепловую энергию перед компанией по состоянию на 10 июля 2014 г. по оперативным данным составляет 2 223 млн грн. В том числе задолженность потребителей за тепловую энергию составляет 1 832 млн грн, задолженность по возмещению разницы в тарифах на тепловую энергию для нужд населения по оперативным данным составляет 391,0 млн грн.

В том числе долг за тепловую энергию жилищно-эксплуатационных организаций столицы составляет 947,7 млн грн. Задолженность ведомственных учреждений и организаций, финансируемых из государственного бюджета и из бюджета города Киева, составляет 771,5 млн грн. В том числе задолженность учреждений, которые финансируются из государственного бюджета, составляет 30,8 млн грн, а учреждений, финансируемых из городского бюджета - 740,7 млн грн.

Напомним, 11 июля НАК "Нафтогаз Украины" направил поручение о частичном отключении от газа ОАО "Киевэнерго" из-за долгов.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: