Месси не нуждается в статусе чемпиона мира, чтобы быть одним из величайших игроков в истории, - Жозе Моуринью

14.07.2014

Эпатажный наставник лондонского "Челси" Жозе Моуринью прокомментировал финал Чемпионата мира Германия - Аргентина. Об этом пишет Football Italia.

"Я не думаю, что в поражении есть вина Месси. Мне кажется, что в первом тайме он действовал здорово и выдавал фантастические эпизоды. Когда Сабелла бросил в бой Агуэро вместо Лавесси, схема игры аргентинцев несколько изменилась, в атакующую сторону, в итоге игра команды потеряла сбалансированность. Месси приходилось работать намного больше, нежели до ухода в поля Лавесси", - сказал Моуринью.

"Когда игрок все выигрывает, уважать и почитать его очень легко. А вот когда он проиграл, то ситуация обстоит несколько сложней. Но Месси по-прежнему остается историческим игроком. Он не нуждается в статусе чемпиона мира, чтобы быть одним из величайших игроков в истории, особенно последнего десятилетия", - добавил португалец.

Добавим, что 14 июля покинул свой пост главный тренер сборной Бразилии Луис Сколари и в бразильских СМИ появилась информация про то, что местная федерация намерена пригласить Моруинью руководить командой.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: