Члены экипажа сбитого в зоне АТО Ан-26 вышли на связь, - глава Минобороны

14.07.2014

Министр обороны Валерий Гелетей доложил Президенту Украины Петру Порошенко о том, что члены экипажа самолета АН-26, который выполнял задачи в рамках обеспечения активной фазы АТО и был сбит, вышел на связь с Генеральным штабом. Об этом сообщила пресс-служба Президента Украины.

"Сейчас продолжается поисково-спасательная операция для того, чтобы доставить экипаж самолета Воздушных сил Украины на территорию, которая уже контролируется украинским военными", - говорится в сообщении.

Также согласно сообщению, было отмечено, что, учитывая то, что самолет шел на высоте 6500 м, его поражение переносными зенитными комплексами является невозможным.

Напомним, ранее в пресс-центре АТО сообщили, что в зоне антитеррористической операции примерно в 12:30 пропала связь с самолетом ВС Украины Ан-26, который выполнял задачи в рамках воздушно-транспортного обеспечения активной фазы АТО.

Позже на брифинге советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что Ан-26 был сбит, а два члена экипажа выпрыгнули на парашютах.

Читайте также:

Комментарии: