Глава "Нафтогаза" обещает уволить своего зама Кацубу через две недели

14.07.2014

Глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев обещает уволить своего заместителя и члена правления НАК Александра Кацубу через две недели за ненадлежащее поведение во время официального больничного. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

"С момента моего назначения в НАК Александр находится на больничном. Уже почти 4 месяца. Я умею пользоваться инстаграммом (Instagram), общаюсь с журналистами, поэтому неплохо представляю, как проходит его болезнь. Если коротко, то на амбулаторное лечение в "КЗОХ Центр первичной медико-санитарной помощи... это не очень похоже", - написал Коболев на своей странице.

Он отметил, что юристы НАКа еще в апреле анализировали данную ситуацию и пришли к выводу, что увольнение без получения письменных разъяснений сотрудника будет легко оспорено в суде и даст право на автоматическое восстановление в должности, "даже если по ТВ покажут, что он полетел в космос".

"В случае затяжного больничного работодатель имеет право уволить сотрудника без его заявления только по истечению четырехмесячного срока. Этот срок в случае господина Кацубы истекает через две недели", - отметил Коболев.

Вместе с тем, Коболе считает, что Кацуба, выкладывая фото своего активного отдыха на больничном в Instagram и другие соцсети, специально провоцирует его как главу НАК "Нафтогаз", так и журналистов и общественность, та как специально хочет быть "уволенным без соблюдения процедуры".

"Это лучший свадебный подарок, который я мог бы сделать, так как это даст ему право через самый справедливый и гуманный в мире украинский суд восстановиться в должности в первый удобный момент. Такой прецедент в НАКе уже был - господина Лопушанского не могли уволить с 2006 г. Резюме: давайте дождемся, когда пройдут эти две недели, и яподпишу все документы на его увольнение в присутствии журналистов", - подчеркнул Коболев.

Отметим, ранее светские таблоиды сообщили, что сын нардепа от Партии регионов Владимира Кацубы, заместитель председателя НАК "Нафтогаза" Александр Кацуба, во время затяжного больничном, женился. Роскошная свадьба Кацуба-младший и некая Татьяна Гузенко сыграли не где-нибудь, а под Парижем в Шато де Шантийи.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: