Украина прекратила частную нотариальную деятельность нотариусов Крыма, которые назначены на должности РФ

14.07.2014

Украина прекратила частную нотариальную деятельность нотариусов Крыма, которые назначены на должности Россией. Об этом говорится в приказе "О прекращении частной нотариальной деятельности", который подписал министр юстиции Украины Павел Петренко, передает пресс-служба сообщении пресс-службы Министерства юстиции Украины.

"Лицам, которые осуществляли частную нотариальную деятельность на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя и назначены на должность нотариуса в Российской Федерации, прекращено частную нотариальную деятельность по соответствующему нотариальному округу с 08 июля 2014 года", - говорится в сообщении.

Документом также определено, что лица, которые осуществляли частную нотариальную деятельность, в течение одного месяца обязаны передать в Государственный нотариальный архив Херсонской области все документы нотариального делопроизводства и архива частного нотариуса.

"В течение трех рабочих дней предоставить в Государственную службу финансового мониторинга соответствующее сообщение о прекращении частной нотариальной деятельности; в течение одного месяца передать в главное управление юстиции в Херсонской области гербовую печать частного нотариуса для ее уничтожения, а также реестры для регистрации нотариальных действий для проставления отметки о закрытии реестров", - добавили в пресс-службе.

Читайте также:

Комментарии: