Минздрав обвинили в бездействии по обеспечению лекарствами детей, больных гемофилией

15.07.2014

Матери больных детей обратились к правительству и премьер-министра Арсения Яценюка с просьбой срочно вмешаться в ситуацию по обеспечению детей необходимыми лекарствами. Об этом идет речь в обращении родителей детей, больных гемофилией.

В своем обращении они выразили возмущение тем, что Министерство здравоохранения и министр Олег Мусий игнорируют все их неоднократные обращения. "Минздрав за полгода не провел ни одной закупки жизненно необходимых лекарств. Это ставит под угрозу не только лечение, но и жизнь больных детей. Остатки лекарств в больницах недостаточны даже для неотложной помощи", - говорится в письме.

Родители обратились к Кабинету министров и лично к премьер-министру Украины с просьбой как можно быстрее вмешаться в ситуацию.

"Жизнь наших детей не должно зависеть от личных или политических взглядов руководителей Министерства здравоохранения и текущей ситуации, какой бы сложной она не представлялась", - говорится в письме.

"Украина заслуживает на лучшую судьбу и на такой состав Минздрава во главе с министром, который будет заботиться о гражданах Украины", - подчеркивается в обращении.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: