Миндоходов ликвидировало в Днепропетровской обл. производство контрафактных сигарет с оборотом 12 млн грн в месяц

15.07.2014

Министерство доходов и сборов Украины ликвидировало в Днепропетровской обл. производство контрафактных сигарет с оборотом 12 млн грн в месяц. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Миндоходов в Днепропетровской области.

"Оперативным управлением ГУ Миндоходов в Днепропетровской области в ходе уголовного производства на основании определения суда проведен обыск на промышленной территории в г. Днепропетровск, по результатам которого прекращена незаконная деятельность подпольной табачной фабрики", - говорится в сообщении.

В ходе обыска изъято 3 промышленные линии по производству сигарет.

"При этом потери государственного бюджета в связи с неуплатой акцизного налога только за сутки незаконной деятельности подпольных линий составляют около 600 тысяч гривен или свыше 12 миллионов гривен на месяц", - добавили в пресс-службе.

Кроме того, изъято большое количество фурнитуры для изготовления сигарет, около 10 т табачного сырья, более 100 тыс. пачек готовой продукции торговых марок Chesterfild, Winston, Next, Marlboro, "Фест", "Классик", Vaceroy, Bond и другие, около 10 млн. шт. марок акцизного налога и других товарно-материальных ценностей.

Всего изъято табака и табачных изделий на общую сумму около 3,5 млн грн.

"В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий было допрошено 35 человек, в том числе жителей западных регионов Украины, которые больше недели проживали в расположенной на указанной территории двухэтажном здании - мини-отели и фактически выполняли работы по установке, наладке и функционированию линий для производства табачных изделий, которые были размещены в 3 отдельных зданиях", - сообщили в Миндоходов.

С участием специалистов табачной фабрики "Прилуки" проведен следственный эксперимент по воссозданию полного производственного цикла работы линий по производству табачной продукции.

В настоящее время продолжается проведение следственных действий.

Читайте также:

Комментарии: