Мэр Москвы: сегодняшняя авария - одна из крупнейших за всю историю московского метрополитена

15.07.2014

Мэр Москвы Сергей Собянин (на фото) поручил установить причины аварии в московском метро в течение нескольких часов, сообщает пресс-служба правительства российской столицы.

"Произошла одна из крупнейших аварий за всю историю Московского метрополитена", - заявил Собянин, прибывший на станцию "Славянский бульвар" Арбатско-Покровской линии московского метрополитена, где утром 15 июля произошла авария. Проводятся все меры для того, чтобы помочь людям, вовремя их эвакуировать из туннеля и оказать медицинскую помощь.

Мэр Москвы поручил в течение нескольких часов установить причины аварии в метро, а также поставил перед оперативными службами города задачу сделать все возможное, чтобы незамедлительно доставить пострадавших людей в больницы.

Также Собянин провел экстренное совещание с представителями железной дороги, метрополитена, строителей и МЧС. "Пока никаких версий, которые бы легли в основу случившегося, нет. Есть информация о том, что возникло экстренное торможение, и произошла авария. Почему именно такая авария, с такими последствиями - это уже выяснит следствие и ревизия всего происходящего. Считаю, что в ближайшее время должно быть возбуждено уголовное дело. Ревизионная служба метрополитена уже на месте, работает над расследованием происшествия", - отметил мэр Москвы.

Как сообщалось, в результате схода поезда с рельсов на Арбатско-Покровской линии московского метро погибли пять человек, 106 пострадавших при аварии были госпитализированы.

Напомним, утром 15 июля на Арбатско-Покровской линии московского метро сошел с рельсов поезд. Остановка состава произошла в результате снятия напряжения с контактного рельса. Для перевозки пассажиров было выделено 66 автобусов, которые курсируют от станции метро "Киевская" до "Молодежной".

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: